Самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году назвали ростовчанам

фото: ИИ / Шедеврум
Читайте также:
- Грузооборот в порту Ростова составил 6,4 млн тонн (сегодня, 14:46)
- «Все дороги ведут в ДГТУ, значит все дороги ведут в Ростов»: опорный ВУЗ региона отпраздновал 95-летие (сегодня, 15:00)
- Арташес Арутюнянц покинул пост президента футбольного клуба «Ростов» (сегодня, 14:02)
- Похитителей ювелирки из храма осудят в Ростовской области (сегодня, 13:20)
Специалисты подсчитали, в каком месяце 2026 года ростовчанам будет выгоднее всего отправиться в отпуск. По данным, опубликованным ТАСС со ссылкой на эксперта Александра Южалина, самым благоприятным для отдыха признан июль.
По словам эксперта, немного уступают июлю по выгоде апрель, сентябрь, октябрь и декабрь. А вот январь, май и февраль считаются наименее подходящими месяцами для отпуска, поскольку из-за особенностей расчёта отпускных работники могут получить меньше, чем при обычной зарплате.
Южалин пояснил, что уровень «выгоды» напрямую зависит от количества рабочих дней: чем их меньше, тем менее выгодно брать отпуск. Чтобы определить лучший период, он рекомендует сравнивать среднедневной заработок с доходом за конкретный месяц - отдых стоит планировать тогда, когда эти показатели совпадают или среднедневная оплата выше.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчане будут отдыхать 12 дней на новогодние праздники в 2026 году.
Денис Забнин
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону