Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2016 10:53

Самый некомфортный для проживания город России расположен в Ростовской области

Самый некомфортный для проживания город России расположен в Ростовской области
Гуково занял последнее место в рейтинге, составленном в ходе опроса жителей трехсот городов страны.

Неприятными для донского региона оказались результаты рейтинга комфортности проживания в городах России, составленного специалистами портала Domofond.ru. В первую сотню списка удалось попасть только Волгодонску, а всем остальным пришлось довольствоваться его задворками.

— В ходе исследования специалисты собрали более 300 тысяч отзывов жителей России. Опрос производился на основании десяти критериев — экологии, чистоте, безопасности, спорте и отдыху, ЖКХ, отношениям с соседями, транспорту, инфраструктуре для детей, стоимости жизни и наличия магазинов, — сообщили в компании.

Главный административный город Южного федерального округа — Ростов-на-Дону — тоже не особо высоко оценен его жителями в этом смысле: только лишь 178-я строчка рейтинга.

Самым некомфортным оказался, по оценке экспертов, сделанной на основании опроса граждан, город Гуково — он занял последнюю строчку из всех трехсот возможных. Лучшими для жизни, по результатам опроса, были признаны Геленджик, Грозный и Салехард. Москва заняла 34-е место, Санкт-Петербург — 36-е.

Стоит отметить, что и остальные крупнейшие населенные пункты Ростовской области не могут похвастаться высоким уровнем. Волгодонск занял 93-ю позицию, Батайск — 192-ю, Азов — 197-ю, Таганрог — 205-ю, Сальск — 211-ю, Белая Калитва — 238-ю, Каменск-Шахтинский — 241-ю, Шахты — 290-ю, Новошахтинск — 293-ю, Новочеркасск — 296-ю.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрейтингкомфорт для проживания
0
0