Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2019 20:17

Самолет Сургут - Москва угнал несостоявшийся террорист из Ростовской области

Самолет Сургут–Москва 22 января угнал уроженец Ростовской области из станицы Красноярской, который переехал в Ханты-Мансийский автономный округ в 2000-х годах.

На борту самолета, который летел в Москву, пассажир начал угрожать экипажу, будучи сильно пьян. Он потребовал сменить курс на Афганистан. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске. Там пассажира задержали бойцы спецназа.

На Павла заведено уголовное дело по статье "Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия". По статье 221 УК РФ ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее у Шаповалова уже были проблемы с законом. В первый раз он оказался в суде в 2012 году в Сургуте, огда разгромил квартиру своей родственницы. Его приговорили к 200 часам общественных работ.  Также мужчину нередко штрафовали за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также заводили дело за невыплату алиментов.


Ранее мы писали о подвыпившем мужчине, который угнал автомобиль собутыльника.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовугонщиксамолет
0
0