Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.08.2018 12:40

С двумя литрами каннабиса попыталась убежать от пограничников парочка отчаянных ростовчан

До десяти лет тюрьмы на каждого могут получить за хранение крупной партии наркотиков двое жителей Донецка Ростовской области.

Молодые люди попытались протащить через границу двухлитровую банку конопляного масла и два грамма «синтетики». Когда пограничники попросили у друзей документы, те бросились стремглав на утек, стараясь не растерять свой «дурманящий» груз.

Тем не менее, вскоре беглецы были задержаны, а наркотики изъяты и отправлены на экспертизу. Если специалисты установят незаконное происхождение изъятых веществ, то каждому из дончан грозит до 10 лет свободы за хранение наркотиков в крупном размере.

Кроме того, нарушителям придется ответить за неповиновение законному требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы.

Тем временем экс-начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков в Ростове-на-Дону попался на хранении дурманящего зелья. Бывший правоохранитель сбежал после того, как в его кабинете в июне обнаружили несколько килограммов запрещенных веществ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиканнабисРостов-на-Донуконопляграницанарушители
0
0