Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.01.2018 19:20

С дряхлых 10-летних автобусов школьников Ростова-на-Дону пересадят на новенькую автотехнику

До 1 февраля проработать и предложить варианты покупки около 130 единиц техники для перевозки школьников дал сегодня, 18 января, губернатор донской области министерствам финансов и образования на совещании.

В Ростовской области  будет продолжена системная работа по замене устаревающего школьного автопарка на новый. В 2017 году было обновлено более 50 машин. При этом школьные автобусы обеспечивают перевозку детей по 1358 маршрутам во всех муниципалитетах области. В наступившем году истекает 10-летний срок службы у 100 школьных автобусов. Дополнительно еще около 30 транспортных единиц необходимы для перевозки учеников интернатов, специальных образовательных учреждений, детских центров. Решить эту задачу предстоит за счет выделения дополнительных денежных средств. Вся  необходимая техника должна быть закуплена до 1 июля.

 - Мы не можем возить школьников на автобусах, срок службы которых не соответствует требованиям законодательства по обеспечению безопасности перевозок детей. А значит, надо найти решение и закрыть эту тему, - озвучил задачу губернатор Ростовской области.

Читайте также, как пьяный водитель школьного автобуса и директор школы попали в цепкие руки прокуроров Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовшкольный автобусновый транспорт
0
0