Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2018 20:15

Рынок труда в Ростове-на-Дону страдает от нехватки работников

Сегодня, 19 сентября, состоялось заседание правительства Ростовской области под руководством первого заместителя губернатора донского региона Игоря Гуськова. На встрече шла речь о ситуации на рынке труда.

Количество безработных дончан стало меньше по сравнению с прошлым годом. Зарегистрированных безработных на сегодня 17 тысяч человек. Это меньше на тысячу, чем в это же время в прошлом году. Причем спрос на рабочую силу предприятий и организаций области остается высоким

- Мы ждем всех, кто обратится в службу занятости. Сегодня на рынке труда дефицит кадров. У нас есть все возможности помочь, обучить, переучить. Мы это можем делать даже дистанционно, - отметил начальник областного управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

Ростов и область входит в десятку субъектов-лидеров, которые добиваются положительных результатов по уровню трудоустройства и сокращению безработицы. Например, 8 из 10 человек, обратившихся в центры занятости населения, получают реальную помощь и находят работу.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Читайте также, что основатель «Евродона» Вадим Ванеев не покинул свой пост 17 сентября по требованию ВЭБ.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработабезработныйзарплата
0
0