Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2022 17:02

Ростовское бистро вошло в число лучших новых ресторанов России

Расположенное на Сельмаше бистро кавказкой кухни «Бурка» вошло в число девяти лучших новых лучших ресторанных концепций года по версии премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса — 2021». Церемония награждения прошла накануне в Москве.

На звание лучших в этом году были номинированы проекты из шести регионов: Fish Культура (Москва), Mishka (Паратунка, Камчатский край), Pioner Cafe (Ялта), Tacobar и Кнорозов бар (Москва), Thunnus (Санкт-Петербург), «Бурка» (Ростов-на-Дону), «Кому люлей?!» (Москва), Л.Е.С.(Москва) и ХариZма (Самара).

Однако в тройку призеров ростовскому заведению попасть не удалось. Золотую пальмовую ветвь получил «Л.Е.С», серебряную — «Fish-культура» и бронзовую — интернациональный комфорт-фуд Pioner cafe.

Впрочем, ростовский ресторан получил премию, как выбор журнала «РестораторШеф». А на гала-ужине шеф-повар «Бурки» Андрей Родоманов приготовил закуску из урбеча, лезгинского хлеба и кавказской брынзы.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что три ресторана из Ростова-на-Дону вошли в ТОП-100 лучших в России.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовресторанпремия
1
4