Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2017 14:49

Бездомных собак с улиц Ростова горожанам предложили разобрать по домам

Бесконтрольное размножение бездомных собак на улицах Ростова очень встревожило жителей города.

Сегодня, 23 мая, ростовчане заметили очередную стаю бродячих собак около Колледжа Экономики Управления и Права. Лежащих на земле псов в количестве не менее 15 штук  сфотографировал Валерий Пешкес. Обеспокоенный судьбой бездомных дворняг молодой человек позвонил в приют и попросил забрать бездомных животных. Однако с его слов, в приюте ему отказали забрать с улицы стразу 15 животных. Тогда ростовчанин решил пристроить собак через соцсети, предложив ростовчанам забрать уже взрослых собак с улицы. Пользователи его попросту высмеяли.

«А ты сам сколько забрал?», «Ок. Заверните 3 штуки», «Автор,выложи свое фото, что забрал себе пару-тройку собачек», - саркастически высказались пользователи соцсети.

Корреспондент «Блокнота Ростова» обратился за комментарием в Центр безнадзорных животных. Сотрудник центра Николай Дергаусов объяснил, что их организация занимается отловом в местах массового скопления собак только после подачи заявки. Ее нужно предоставить либо в письменном виде, либо лично обратившись в центр. Николай также отметил, что заявка в отношении этих собак к ним не поступала.

Ранее сообщалось, что агрессивная стая собак держит в страхе местных жителей в Ростове. Возмущение тем, насколько вольготно чувствуют себя бездомные животные, ростовчане выплеснули в соцсети. Местные жители утверждают, что боятся приближаться к месту обитания животных.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СобакиростовчанеприютРостов
0
0