Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.09.2015 12:02

Ростовский облсуд приговорил торговца оружием к трем годам тюрьмы

Ростовский облсуд приговорил торговца оружием к трем годам тюрьмы
Решение Первомайского районного суда в отношении Арама Сируяна суд вышестоящей инстанции оставил без изменения.

Установлено, что 38-летний житель донской столицы изготавливал и продавал оружие. Противоправная деятельность Арама Сируняна была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области. В ходе проверки стало известно, что мужчина продал 6 пистолетов Макарова и 56 патронов. Этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела. В дальнейшем подозреваемый был задержан с поличным при попытке сбыта снайперской винтовки Драгунова и 40-ка боеприпасов к ней.

- В результате обыска по месту жительства осужденного также было изъято 16 единиц оружия, 456 патронов, 2 гранаты, приборы для бесшумной стрельбы и взрывчатые вещества. Кроме того, изъяты основные части к огнестрельному оружию (СВД, АКС, ПМ), а также обнаружены металлообрабатывающие станки, используемые для изготовления оружия и доведения его до боевой готовности,- сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Решением суда Первомайского района мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы. Однако Сируян счел это наказание слишком сурово. Он подал апелляцию. Но мужчину ждало разочарование. Ростовский областной суд не только не смягчил наказание, но и еще обязал злоумышленника выплатить штраф в размере 150-ти тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0