Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 26.10.2020 07:36

Ростовский миллионер отказался от строительства отеля на Пушкинской

Владелец ГК «Флэш» Алексей Фролов отказался от реализации проекта отеля и аппартаментов на улице Пушкинской в Ростове. Об этом он рассказал в интервью «Коммерсантъ-Юг». Во многом на решение повлияло введение ограничений на высотную застройку в центральной части города.

— Я действительно планировал строить бутик-отель на 40 номеров в Ростове, на пересечении улицы Пушкинской и переулка Соборного. Помимо гостиницы, проект комплекса предусматривал «свечку» с апартаментами, которые планировалось продавать с отделкой. Чтобы проект был экономически целесообразным, высота здания должна была составить как минимум 14 этажей. Но недавно вступили в силу новые правила застройки исторического центра, касающиеся высотности зданий, и нам ограничили количество этажей до десяти, — рассказал Фролов.

bfa6b751a974.jpg
Гостиница должна была появиться на пересечении Пушкинской и Соборного 

По словам бизнесмена у него больше нет желания заниматься данным проектом и он рассматривает возможность его продажи. Фролов отметил, что на данный участок у него уже есть потенциальные покупатели среди строительных компаний.

Ранее Алексей Фролов также заявил, что готов продать и другой свой гостиничный проект — «Уткино Country House». Если же покупателя не найдется, то бизнесмен будет и дальше развивать проект. В планах есть строительство на территории отеля медцентра, который объединит детокс- и антиэйдж-клиники. Инвестиции в его создание он оценил в 200 - 250 млн рублей.

Сейчас же бизнесмен намерен активно вкладываться в развитие собственной сети мини-АЗС и IT-технологии.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей ФроловУткиноэкономикаотель
3
0