Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 22.03.2016 08:38

Ростовский избирком оштрафовал девять кандидатов-нарушителей на 180 тысяч рублей

Ростовский избирком оштрафовал девять кандидатов-нарушителей  на 180 тысяч рублей
По данным областной избирательной комиссии к 21 марта  уже оштрафованы девять кандидатов на общую сумму  180 тысяч рублей. Взысканные суммы будут направлены в областную казну.

По четверым оставшимся идет рассмотрение дел в суде.

Отметим,  областной избирком выявил нарушения в деятельности 13 кандидатов. Так, ими не были предоставлены в установленные сроки отчеты о размерах и источниках средств их избирательных фондов.

Представители комиссии неоднократно напоминали и уведомляли нарушителей. В конце было принято решение о направлении информации и документов в Прокуратуру.

- В частности, по факту непредоставления каждым из кандидатов итоговых финансовых отчетов Шахтинским судом возбуждено административное дело. По его итогам кандидаты признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 руб, - сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Отметим, что по существующему законодательству, каждый кандидат в течение месяца со дня выборов должен предоставить финансовый отчет о размерах и источниках своего избирательного фонда, а также отчитаться о проделанных расходах, осуществленных этими средствами. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуизбиркомштрафнарушителиПрокуратура
0
0