Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 22.08.2022 20:04

Ростовский депутат Госдумы Бородай предложил ввести военное положением и мобилизацию

Депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай  в интервью telegram-каналу «Радиоточка НСН» предложил ввести военное положение в регионах России, которые граничат с Украиной. Также он призвал руководство страны задуматься о мобилизации.

Бородай прокомментировал предложение лидера КПРФ провести заседание Совета Думы, где обсудить дополнительные меры по успешному завершению спецоперации на Украине.

«Не знаю, что хочет обсудить Зюганов, но очевидно, что пора предпринимать ряд организационных и политических мер, которые изменили бы характер специальной военной операции. Первое — ввести военное положение, не во всей России, а в её части, потому что мы видим, что реальные боевые действия затрагивают приграничные регионы — Брянскую, Белгородскую, Курскую области, Крым», — отметил Бородай.

Во-вторых депутат предложил уйти от деликатного ведения спецоперации и, например, уничтожить мосты через Днепр. Третьим же предложением народного избранника стало обсуждение вопроса мобилизации.

«Сейчас возникла странная ситуация, потому что с нашей стороны спецоперация исключительно добровольческая, а с их стороны — регулярная и мобилизованная армия. В республиках Донбасса ведь тоже прошла серьёзная мобилизация. Что касается России, то ни войны, ни военного положения нет, и любой военнослужащий, какой бы силовой структуре ни принадлежал, может легко отказаться от участия в боевых действиях. И у нас возникает ситуация, когда мы малыми силами наступаем на превосходящие силы противника», — добавил депутат.

По словам Бородая на начальном этапе ситуация была другая и тогда страны НАТО активно не участвовали в конфликте. Сейчас же, по его словам, они помогают не только техникой, но и живой силой. Поэтому данный вопрос требует серьезного обсуждения и последующих мер. При этом Бородай отметил, что НАТО и США сейчас заинтересованы в затягивании конфликта. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовУкраинаАлександр Бородай
3
47