Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.10.2016 13:22

Ростовским студентам предлагают помощь в предпринимательской деятельности

Департамент экономики города совместно с отделом по делам молодежи создали и утвердили проект для бизнес-идей и инициатив, исходящих от городской молодежи.

Каждое предложение в реестре «100 молодежных бизнес-проектов» обязательно должно сопровождаться представителями от молодежи, а также куратором-наставником из числа особого экспертного совета.

В прошлом году уже подавались заявки на включение в этот перечень. И 12 предложений комиссия выбрала только 5: это создание танцевального центра, велокурьерской службы доставки, хостела в КДЦ «Креативное пространство», а также проекты по обустройству и развитию парковой зоны на улице Оганова и сети коммерческих телескопов. Все это в ближайшем будущем должно начать функционировать в городе.

В этом году на включение в реестр рассмотрено 9 заявок. В окончательный вариант вошли: инженерно-производственный центр, интернет аукцион кухонной мебели, багетная мастерская, и проекты по реконструкции городских и парковых территорий и новому способу обеспечения бизнеса канцелярий.

Еще 4 проекта рассмотрят в ближайшее время. Все желающие могут подать заявку в отделе по делам молодежи в мэрии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумолодежьбизнес
0
0