Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 21.09.2016 17:47

Ростовских чиновников обяжут выполнять этический кодекс

Ростовских чиновников обяжут выполнять этический кодекс

Фото используется в качестве иллюстрации

В среду, 21 сентября, после заседания областного правительства заместитель губернатора Вадим Артемов сообщил, что в донском регионе принят кодекс этики и служебного поведения для чиновников.

Документ регламентирует внимательность и корректность при общении как внутри организации, так и с населением. Руководитель коллектива должен стать образцом безупречной репутации и высокопрофессионального поведения.

Внешний вид теперь тоже будет рассматриваться как часть профессионального поведения. Нормы дресс-кода немного пересмотрели, теперь одежда в первую очередь должна стать комфортной и удобной, и как полагается, должна выглядеть строго и официально.

– Губернатор Ростовской области неоднократно подчеркивал: поведение чиновника, его отношение к людям и делу, его речь и внешний облик во многом определяют не только личный авторитет, но и авторитет власти, с которой он ассоциируется у населения, - приводит слова Вадима Артемова пресс-служба правительства Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьчиновники
0
0