Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 26.04.2021 12:00

Ростовские власти запретили остановку транспорта у Центрального рынка

Мэрия Ростова-на-Дону запретила остановку транспорта на Соборной площади у Центрального рынка. Это произошло после конфликта руководства рынка и городской администрации, однако власти официально называют иную причину ограничений.

Остановку транспорта запретят на Соборной площади от улицы Московской до Станиславского с восточной стороны и на Станиславского от дома № 58 до проспекта Буденновский с северной стороны. Ограничения начнут действовать с 15 мая.

В департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения объяснили запрет проведением мероприятий для повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности улицы.

Напомним, в ходе совещания в городской администрации, посвященного развитию торговли на территории Ростова, градоначальник Алексей Логвиненко обвинил руководство Центрального рынка в неуважении к городу. Сити-менеджера возмутила торговля одеждой у главного храма города. Он считает, что это похоже на 90-е.

Директор Центрального рынка Юрий Муковоз признался, что ему тоже стыдно и он давно уже запретил вывешивать трусы. Он также отметил, что продажа на данных местах существует для малообеспеченных граждан, и предприниматели там не такого большого достатка.

Напомним, что ранее власти заявили, что ларьки вдоль Станиславского являются незаконными. Однако в администрации рынка отметили, что все в рамках закона. Также там пообещали, что приведут их в порядок, но сносить не будут.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовостановкатранспортЦентральный рынокзапретадминистрация
1
1