Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2021 19:57

Ростовские власти проигнорировали просьбы жителей убрать улицу Станиславского

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился ростовчанин Алексей. По словам мужчины, он живет в центре города и добирается на работу каждый день по улице Станиславского. Горожанин говорит, что не видел, чтобы улицу чистили от снега и в целом убирали.

— После снегопада улицу Станиславского убирали очень плохо. Снег растаял и появились «подснежники». По всей улице — собачьи, а может, и не только экскременты. Их просто огромное количество, приходится идти змейкой, чтобы в них не наступить. При этом такая ситуация постоянно и не в каком-то конкретном участке, а на протяжении почти всей улицы. Почему ее убирают так плохо? — возмутился Алексей.


Редакция «Блокнот Ростов» не раз обращала внимание городской администрации на некачественную уборку одной из центральных улиц города, которую к тому же относительно недавно реконструировали. В пресс-службе администрации обещали передать пожелания жителей в администрацию Кировского района, но ситуация не изменилась. Позже, городские власти стали игнорировать просьбы убрать улицу надлежащим образом и не смогли предоставить график уборки улицы.

Горожане отмечают, что подобная ситуация происходит почти на всех улицах Ростова, кроме тех, где расположена сама администрация города и правительство региона, а также близких к ним проспектов Соколова, Ворошиловского, Семашко и Буденновского. Остальные улицы, в том числе и центральные часто нуждаются в уборке.

При этом городские власти с особым тщанием убирают улицу Пушкинскую, привлекая к уборке многочисленную технику, большое количество уборщиков и даже технику ля дезинфекции. Примечательно, что день особенно серьезной уборки Пушкинской совпал с днем проведения митинга в поддержку Навального. Началась уборка практически в то же время, что акция протеста. В воскресенье, 31 января, городские власти также запланировали уборку на Пушкинской — в этот день в городе также вероятны акции протеста.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациявластиуборка городаСтаниславского
1
1