Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2013 16:15

Ростовские школы оборудуют системой контроля учащихся

Ростовские школы оборудуют системой контроля учащихся
Родители будут получать смс о времени прихода и ухода детей из школы.

Чтобы полностью контролировать посещение учебного заведения школьниками, в ближайшее время во всех учебных заведениях Ростова-на-Дону может появиться система контроля посещаемости учащихся.

Система автоматического контроля - турникет, который устанавливается при входе в школу. Устройство ограничивает проход строго по одному человеку. Каждому учителю и школьнику выдаются индивидуальные смарт-карты, в памяти которых внесены его фамилия, имя и отчество, номер учебного заведения и уникальный идентификационный номер. Чтобы пройти через турникет, человек должен поднести карту к считывающему устройству, потом загорится зеленый свет, сообщающий о том, что можно пройти.
- Считаю это хорошей идей и обязательно соглашусь, если и в нашей школе решат установить турникеты, - говорит мама первоклассника Мила Богданова, - наша учительница после окончания уроков отдает детей только лично родителям. Одних детей отпускают домой только начиная с 3-й четверти 2-го класса и то только в том случае, если по пути домой малышу не придется переходить дорогу. А система турникетов будет очень полезна родителям в плане контроля прогулов у старшеклассников.

Данные о времени конкретного входа и выхода человека в виде sms сообщения сразу же придут на мобильный телефон, указанный в заполненном соглашении. Родители сами могут управлять, когда и на какие телефоны они будут приходить — маме, папе, няне или бабушке. За контроль над собственным ребенком каждому родителю придется раскошелиться на 110 рублей в месяц.

На сегодняшний день подобная система внедрена в нескольких школах Ростова,  и она уже принесла положительные результаты.

Фото: www.gos-control.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0