Ростов-на-Дону Среда, 21 мая
Общество, сегодня, 14:50

Ростовские школьники ушли на каникулы с багажом экологических знаний

В ростовской школе №67 завершение учебного года прошло необычно — младшеклассники стали участниками серии экологических квизов, организованных региональным оператором «ЭкоЦентр» при участии персонажа белки ТКОшки.


Во время интерактивных занятий команда экоактивистов рассказала детям о важности сортировки отходов и их переработке. С помощью материалов от проекта «Зелёная школа» дети узнали, как мусор путешествует от контейнерной площадки до перерабатывающего завода, и почему каждый человек может повлиять на экологическое будущее своего города.


Финальной частью стала викторина, где школьники проявили отличные знания в области экологии. В ходе командных экоигр участники старались отвечать правильно, соревнуясь за победу.


Победителей ждали полезные и экологичные подарки: деревянные пазлы, дженга, канцелярия из переработанных материалов и фирменные сувениры. Кроме того, ребята передали собранный пластик в рамках акции «Добрые крышечки».

Теперь юные защитники природы уходят на летние каникулы с твёрдым пониманием: чистота родного края начинается с маленьких, но значимых поступков каждого.

 «Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове показали разницу между мусором и отходами.

фото пресс-служба ЭкоЦентр

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЭкоЦентрТКОшкольники
0
0