Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 24 октября
Общество, вчера, 17:22

Ростовские провайдеры открестились от сбоев в работе WhatsApp* и Telegram

В Ростовской области пользователи с начала недели жалуются на перебои в работе WhatsApp* и Telegram. Однако представители местных интернет-провайдеров заявили, что сбои не связаны с их оборудованием и сетями, пишет РИА Новости.

В компании ТТК отметили, что ограничений со своей стороны не вводили, а клиентов при необходимости перенаправляют в другие мессенджеры. Аналогичную позицию заняли и в «Цифровом диалоге», подчеркнув, что проблема носит глобальный характер и их сеть функционирует в штатном режиме.

В «Элит-ТВ» также сообщили, что сбои происходят по причинам, не зависящим от провайдера. Представители «Дом.ру» добавили, что замедление и недоступность сервисов могут быть связаны с вопросами регулирования иностранных онлайн-платформ.

Ранее Роскомнадзор сообщил о частичном ограничении работы иностранных мессенджеров для противодействия мошенникам. Ведомство уточнило, что владельцам сервисов неоднократно направлялись требования принять меры для защиты пользователей, однако те не были выполнены.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что популярные мессенджеры снова не работают в Ростовской области.

* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовмессенджерыработателефонограничения
0
0