Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Здоровье, 05.03.2024 12:30

Ростовские медики приняли роды в машине скорой помощи

В Ростове медики приняли роды у 33-летней женщины прямо в машине скорой помощи. Об этом сообщили в региональном Минздраве.


Ростовчанка
 почувствовала схватки рано утром и сразу же вызвала скорую. У женщины это были уже четвертые роды. На вызов приехала бригада № 901 подстанции скорой помощи № 9: врачи Алан Бекоев, Валех Назаров и водитель Владимир Скобелев.

— Однако по дороге в роддом у женщины отошли воды, и стало понятно, что младенец вот-вот появится на свет. Было принято решение дать водителю команду остановиться. И через несколько минут мы приняли в машине скорой чудесную здоровую девочку весом 3 килограмма, — рассказали медики.

В ведомстве отметили, что врач Алан Бекоев в профессии уже более 20 лет. А его коллега Валех Назаров работает на скорой 5 лет.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что врачи больницы № 6 спасли беременную женщину с судорогами. Ее доставили в медучреждение без сознания.

До этого мы рассказывали, что медики городской больницы № 8 приняли роды у женщины, которая не знала о своей беременности.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

врачимедикиМинздравроды
0
0