Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.06.2017 17:24

Ростовские комбайны решили отстоять свои интересы в суде

"Ростсельмаш"  посчитал несправедливыми обвинения в неоправданном росте цен на сельхозтехнику и непрозрачном использовании им государственных субсидий. 

Нелицеприятные обвинения прозвучали из уст первого зампреда комитета верхней палаты парламента по агропродовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергея Лисовского. Выступая в Кургане, он заявил, что субсидии от государства получают только «Ростсельмаш» и Кировский тракторный завод, «в результате у нас создается монопольное владение рынком производителей сельхозтехники».  При этом Лисовский отметил, что в ростовских тракторах и комбайнах недостаточно высок процент отечественных комплектующих, «там двигатели и электропроводка не российские, практически все комплектующие — не российские».  Кроме того, по утверждению сенатора, продукция завода подорожала на 75% за три года.

О том, что обвинения не соответствуют действительности, заявил представителям СМИ президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. 

- Эти суждения не соотносятся с действительностью, порочат репутацию компании «Ростсельмаш», вообще российского сельхозмашиностроения. Неправильно эти суждения толкуют программу субсидирования, продвижения сельхозтехники. Ну и чтобы защитить свою репутацию, компания сейчас готовит иск по поводу высказываний этого известного сенатора. Рост цен есть, но он значительно отстает от роста цен на металл, от инфляции. Рост есть, но он значительно меньше, чем 75% за три года, - цитирует Константина Бабкина Интерфакс.

Юридическая служба "Ростсельмаша" готовит иск о защите деловой репутации к Лисовскому. Кроме того, юристы предприятия  планируют отправить иски к изданиям, которые распространили, по их мнению, ложную информацию.

На прошлой неделе завод сообщил об успешной сделке по экспорту первого комбайна компании в Южно-Африканскую Республику. Зерноуборочную машину приобрел  фермер. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостсельмашсуд
0
0