Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.11.2020 07:30

Ростовские депутаты Госдумы вручили больнице машину, находящуюся под арестом

В минувшую пятницу, 20 ноября, два депутата Государственной думы от Ростовской области Александр Каминский и Максим Щаблыкин передали БСМП Шахт автомобиль Lada Largus. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации .

Отмечалось, что машину будут использовать для доставки биоматериалов в ростовские лаборатории, делающие ковид-тесты. После же машина пригодится для поездок между подразделениями скорой помощи. На дверях и задней стороне машины красуются фамилии депутатов, которые сделали доброе дело.

Однако по данным портала donday.ru автомобиль дали больнице в аренду, сроком на один год. Машина принадлежит одной из компаний жены Максима Щаблыкина и находится под арестом. Из-за этого машину невозможно снять или поставить на учет. По словам издания местные чиновники были в шоке от такого «подарка». Сообщается, что руководство больницы отказалось подписывать договор аренды и теперь машина просто стоит на площадке.

Депутат Максим Щаблыкин сообщил «Блокнот Ростов», что в ближайшее время досадная ситуация будет исправлена.

— Я выполню обещание и вручу автомобиль со всеми необходимыми обязательствами, —  отметил Щаблыкин.

По словам депутата машина принадлежала партнеру и он не был в курсе, что она находится под арестом.

—  Шахтинской БСМП вручен другой автомобиль. Я лично принёс извинения главврачу. Автомобиль передан и до конца года будет переоформлен в собственность БСМП, — добавил депутат.

Максим Щаблыкин также назвал ошибкой факт нанесения фамилий на корпус машины. Депутат объяснил наличие фамилий тем, что это может привлечь внимание людей, чтобы они совершали аналогичные поступки. Но на новую машину имена народных избранников наносить уже не будут.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдепутатмашина
0
0