Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.10.2016 14:15

Ростовские чиновники приостановили процесс передачи парка Чуковского под строительство храма

Представители правительства Ростовской области, городской мэрии и Октябрьского района донской столицы провели встречу с жителями, выступающими против передачи территории парка Чуковского РПЦ.

По словам участников встречи, главным аргументом сторонников стало уверение в том, что церковь приведет территорию парка в порядок. Однако чиновники увидели, что парк Чуковского в настоящий момент чистый и благоустроенный.

Во время встречи горожане представили чиновникам списки с подписями тех ростовчан, которые выступали против застройки парка. Некоторые местные жители прямо во время экскурсии, ставили свои подписи в листах.

Представители власти отметили, что вопрос о застройке парка еще не решился окончательно:

– Несмотря на то, что земельный участок уже выделен и зарегистрирован в государственном кадастре, он все еще не передан в безвозмездное пользование РПЦ, процесс сейчас приостановлен. К тому же в связи с массовыми протестами жителей решение вполне может быть принято в их пользу, – цитирует представителя департамента имущественно-земельных отношений города, Вячеслава Шмарова портал 1rnd.ru.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупаркРПЦ
0
0