Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2020 09:59

Ростовская область попала в «золотую двадцатку» национального туристического рейтинга

Ростовская область вошла в «золотую двадцатку» национального туристического рейтинга.

Топ самых интересных и привлекательных для путешественников регионов составили эксперты журнала о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» и центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Исследование проведено в шестой раз и было посвящено развитию туристической привлекательности российских регионов, их турпотенциалу и популярности среди отечественных и иностранных гостей. Исследователи проанализировали популярность регионов и развитость их гостиничной инфраструктуры.

– В соответствии с числом набранных баллов в первую группу рейтинга – «золотую двадцатку» – вошли регионы с 1-го по 20-е место включительно. Ростовская область занимает 17-ю строчку, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Аналитиками был подсчитан и еще один позитивный показатель: донской край занимает пятое место среди регионов, максимально сохранивших количество туристов в 2020 году.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
туризмтопРостовская областьотдых
0
0