Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 13:01

Ростовчанку в Платове сняли с рейса из-за поддельного ПЦР-теста на коронавирус

Сегодня, 21 октября, в ростовском аэропорту Платов с рейса сняли 29-летнюю местную жительницу с поддельным ПЦР-тестом. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО.

Полицейские установили, что во время регистрации женщина предъявила сотрудникам авиакомпании ПЦР-тест на коронавирус. Однако работники усомнились в его подлинности и решили проверить базу.

— При проверке медицинского документа полицейские установили, что сертификат отсутствует в общей базе тестируемых, а женщина не проходила лабораторных исследований на Covid-19, — следует из сообщения.

Отмечается, что в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о подделке, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Максимальное наказание по ней — арест до полугода.

Добавим, что в последнее время в Ростове участились случаи, когда жителям в соцсетях предлагают купить поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса. «Блокнот Ростов» писал, что продавцы с подставных аккаунтов просят перейти заинтересовавшихся для дальнейшего обсуждения в мессенджеры и безбоязненно оставляют номера телефонов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоввакцинациякоронавирусполиция
1
3