Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2015 10:31

Ростовчанка пожаловалась чиновникам на смрад канализации в подъезде

Ростовчанка пожаловалась чиновникам на смрад канализации в подъезде
На портал «Активный Ростовчанин» пришло очередное сообщение от местной жительницы Ирины Перцевой. Женщина обращается к чиновникам не первый раз, однако, как говорится, воз и ныне там.

Проблема пятого подъезда дома №23 по переулку Соколова — жуткая вонь канализации, которая появилась много лет назад после пожара. По словам Ирины, местные жители обращались во все инстанции, однако добиться устранение неполадок пока не получилось.

 - Если бы Интернет мог передавать запахи, то пользователи давно бы упали в обморок. Однако жильцы подъезда №5 по переулку Соколова 23 уже который год живут в этом полуобморочном состоянии, вдыхая запахи испражнений из рамки своего подъезда. Куда только за эти годы жильцы не обращались и не пересылали кипы писем. Проходят годы, растут в этом зловонии дети, пересылаются бумаги, меняются ЖЭКи и управляющие компании, а вонь и ныне там. Доколе и кто, наконец, обратит внимание на этот смрад, который везде и всюду преследует жильцов подъезда, вплоть до улиц и коридоров администрации любимого города,- жалуется Ирина Перцева.

На жалобу ростовчанка получила ответ, суть которого она свела к двум тезисам.

- Жильцы сами засоряют канализацию и водоканал изучит пропускную способность трубы. Не знаю, что они изучали, но канализационный смрад в подъезде усилился в несколько раз, невозможно находится в квартирах, - пишет женщина.

По словам Ирины, основная причина постоянного смрада — пожар в подвале соседнего подъезда, который случился много лет назад. Тогда в рамке пятого подъезда оплавились детали, новый ввод сварили неправильно.

- С тех пор у нас в подъезде и смердит. Раньше еще и пар был, но общими усилиями прокуратуры, санэпидемстанции и других структур с этим безобразием справились, но в настоящее время никто ничего делать не хочет. Мы исправно платим налоги на имущество и вовремя вносим коммунальные платежи. Когда же прекратится это издевательство? Жильцы уже к Владимиру Путину решили обратиться, но ведь это, согласитесь, смешно, если бы не было так грустно, - написала Перцева.

Заместитель главы администрации донской столицы по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев ответил местной жительнице, что управляющая компания ООО «Оптиум» по телефону отрапортовала чиновникам о проведенных работах по прочистке дворовой системы канализации силами «Ростовводоканала».

- В настоящее время система канализации находится в удовлетворительном состоянии, течей не имеет, подвальное помещение не подтоплено, находится в стадии осушения. Собственникам дома целесообразно на общем собрании обсудить вопрос о недопустимости жителей халатного отношения к использованию сантехническими приборами, так как частые засоры происходят именно по причине засора участка дворовой разводки, а также выпусков указанных подъездов и как следствие подтопление подвального помещения, - прокомментировал проблему чиновник.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуВодоканалАдминистрация Ростова
0
0