Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.07.2015 14:43

Ростовчанка около подъезда многоэтажки нашла ядовитого паука-каракута

Ростовчанка около подъезда многоэтажки нашла ядовитого паука-каракута

Фото взято из группы «Ростов-на-Дону. Главный"

Пользователь под ником Олеся выложила в сеть снимок паука - каракута, называемого еще "степной вдовой".

Женщина сообщает, что опасное насекомое она нашла сегодня днем, в Ростове. Паук лежал около подъезда во дворе многоэтажки. По словам женщины, каракут сильно испугал ее и сына.

- Сейчас, заходя в подъезд, сын увидел этого паука. Я когда увидела, обалдела. Крупный такой. Недавно тут в новостях про них видела, что такие стали кусать людей в области. Жуть. Будьте осторожней! Каракурт (черная вдова) называется,- сообщает ростовчанка.

Подписчики группы активно обсуждают снимок и строят гипотезы, как поступили бы, столкнись они с этим насекомым.

 - Я бы его сразу тапком замочила,- пишет Марина.

Мигель заявил, что, вероятно, от испуга он бы "запаниковал и сам его укусил бы".
А Игорь отметил, что "от одной картинки хочется залезть на кровать, обнять коленки и плакать".

Для справки: Каракурт или вдова степная - вид пауков из рода черных вдов.Его укус на человека действует немедленно: у людей появляется жгучая боль, уже через 15-30 минут распространяющаяся по всему телу. Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Характерно резкое напряжение мышц брюшного пресса. Среди симптомов общего отравления: одышка, сердцебиение, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом. Известны смертельные случаи у людей и сельскохозяйственных животных. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпауки
0
0