Ростов-на-Дону Суббота, 27 сентября
Общество, сегодня, 14:00

Ростовчанина с марихуаной задержали в Севастополе

В Севастополе сотрудники ГИБДД задержали 46-летнего водителя из Ростовской области, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения и пытался скрыться от полиции. Инцидент произошел 17 сентября на подъезде к Каче.

При осмотре автомобиля Changan автоинспекторы обнаружили пластиковый стакан с измельченной марихуаной. Сам водитель уверял, что «абсолютно трезвый» и везет коноплю для личного употребления. Несмотря на попытку скрыться, мужчина был задержан. Он отказался от медицинского освидетельствования.

В отношении ростовчанина составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ (до 15 суток ареста или 120 часов обязательных работ) и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (штраф до 45 тысяч рублей или лишение прав до двух лет). Также проводится проверка по статье 228 УК РФ, что может повлечь лишение свободы до трёх лет. Из-за изменённого состояния водителя его передали медикам.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», бывшему начальнику студгородка ДонГАУ и студенту дали крупные сроки за сбыт наркотиков.

Мужчины попались на распространении наркотических веществ, после чего их поместили в СИЗО и возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков в составе группы лиц. Суд в Новочеркасске назначил начальнику студгородка 12 лет колонии строгого режима, а студенту - 12 лет и 6 месяцев.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиполициязадержаниеРостовская область
0
0