Ростовчанин устраивал на мифическую работу мигрантов

Фото для иллюстрации сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Экс-замминистра инноваций Якутии возглавил министерство цифрового развития Ростовской области (сегодня, 11:18)
- Ситуацию с попаданием сточных вод в Темерник передали в Роспотребнадзор (сегодня, 11:48)
- Бастрыкин поручил проверить невыплату зарплаты на Новошахтинском заводе нефтепродуктов (сегодня, 12:33)
- Участки трассы М-4 «Дон» получат дополнительные меры безопасности (сегодня, 10:45)
- Есть ли рыцари на Дону: в Ростове прошли средневековые турниры и пиры (сегодня, 12:10)
В донской столице полиция раскрыла схему, по которой иностранцам незаконно продлевали «прописку» в России. 35-летний ростовчанин оформлял с иностранными гражданами фиктивные трудовые договоры. На деле никаких рабочих мест не было. О правонарушении рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Как выяснили оперативники уголовного розыска вместе со специалистами отдела по вопросам миграции, ростовчанин успел заключить три поддельных договора: первый — еще 24 сентября 2024 года, второй — 18 марта, а третий — 15 августа 2025 года. Каждый раз после подписания документов он направлял уведомления в управление миграции, где их принимали как настоящие.
Теперь мужчине грозит ответственность по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ». Пока он находится под подпиской о невыезде.
Ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что трое жителей Ростовской области признаны виновными в организации канала незаконной миграции. Основанием для уголовного дела стали материалы регионального управления ФСБ.
Елизавета Титова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.