Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2015 13:39

Ростовчанин сделал татуировку с кадрами из «Игры Престолов» после предложения Милонова запретить сериал

Ростовчанин сделал татуировку с кадрами из «Игры Престолов» после предложения Милонова запретить сериал

На татуировке изображен трехглазый ворон

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в министерство культуры с предложением запретить уже ставший культовым сериал «Игра Престолов».

Он убеждён, что это одна из самых «вредных» для российского зрителя картин. Более того, депутат считает, что практически каждое произведение, которое выпускают на Западе, создано, чтобы разрушить традиционные ценности.

- Там каждый десятый персонаж — это сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей. Я человек, в общем-то, старого поколения. Я вырос, еще когда Бивис и Баттхед смеялись над гомосексуалистами. Теперь очень многие продукты, рассчитанные на молодежь, изменились. Например, в 90-е был модным сериал «Элен и ребята». Так вот, новый цикл включает какого-то гомосексуалиста. Свобода слова — красивые ярлыки, за которыми скрывается «канцерогенные добавки Е» в идеологическом плане, - объяснил свою позицию депутат.

Идею Виталия Милонова уже поддержали в РПЦ и высмеяли в среде поклонников сериала. Более того, один из преданных фанатов «Игры Престолов» в Ростове-на-Дону сделал себе огромную татуировку в знак несогласия с позицией депутата заксобрания.

29-летний Николай Неадекватников (так представился парень) украсил верх спины логотипом сериала – красно-чёрным трёхглазым вороном. На шее он сделал надпись Valar Morghulis.

- Я обожаю это сериал. Высказывания депутата о том, что фильм нельзя показывать в России по меньшей мере весьма странны. В знак того, что я выступаю против этого предложения, я решил сделать татуировку с логотипом сериала,- говорит Николай.- Получилось красиво и символично. 

Воплотивший идею в реальность тату-мастер Alex Noir (он же Александр Чернышевский), признался, что к нему уже дважды приходили с эскизами, на которых изображены герои этого сериала. Так татуировщик уже набивал изображение Кхала Дрого, а в скором времени будет делать девушке портрет Дейнерис.

Татуировку Николаю делали без спешки – в течение трёх сеансов, каждый примерно по два часа. Ворон на спине обошёлся ему примерно в пятнадцать тысяч рублей.

Кстати, сейчас обладатель логотипа «Игры Престолов» продолжает тему. На его ноге скоро будет доделана ещё одна татуировка по мотивам сериала – гербы всех домов и надпись «Побеждай или умри».

«Игра Престолов» – многосерийный фильм в жанре «фэнтази», он был снят по серии книг Джоржа Мартина «Песнь льда и огня». Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Картина полна неожиданных сюжетных поворотов, а также эротики и сцен насилия.

Год назад американский телеканал HBO объявил о том, что телесериал «Игра престолов» стал самым успешным в его истории. Каждый эпизод его четвёртого сезона смотрят больше 18-ти миллионов зрителей.

При этом Виталий Милонов отметил, что он ни одной серии «Игры Престолов» не видел.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вскоре на ноге у обладателя трехглазого ворона появится еще одна татуировка по мотивам любимого фильма
0
0