Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.04.2019 17:49

Ростовчанин продал арендованный автомобиль, а деньги – прогулял

Делом предприимчивого донского «бизнесмена» заинтересовалась полиция.

Местный житель обратился в отдел полиции Пролетарского района и сообщил о мошенничестве. По его словам, 45-летний ростовчанин договорился с потерпевшим об аренде автомобиля Кия Рио. Машину мужчина взял и перестал выходить на связь. Полицейские выяснили, что подозреваемый продал автомобиль и потратил деньги по своему усмотрению. Ущерб владельцу составил 700 тысяч рублей.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщает пресс-служба донского МВД. 

Такое поведение дончанина не удивило бы сотрудников Генпрокуратуры. Недавно они опубликовали сборник, в котором назвали регионы, где произошел резкий скачок мошенничеств. Ростовская область – на первом месте.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоавтомобильарендаРостов
0
0