Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2016 17:11

Ростовчанин предложил Путину наказывать пранкеров после скандала Киркорова с Маруани

Житель донской столицы Вадим Манукян опубликовал в Интернете петицию в адрес президента Владимира Путина.

Ростовчанин потребовал запретить пранкерам (телефонным хулиганам) безнаказанно вмешиваться в судьбы людей и издеваться над ними. На данный момент петицию подписали 5959 человек.

Причиной для создания петиции на сайте Change.org стал скандал, связанный с Филиппом Киркоровым и лидером группы Space Дидье Маруани. Пранкер Алексей Стляров по прозвищу Лексус от имени Киркорова пообещал французскому артисту миллион евро за якобы украденную у него мелодию. За эту жестокую шутку Маруани чуть было не попал за решетку за вымогательство.

- Что же случилось с нашей великой страной, если ее главными "Робин Гудами" стали телефонные хулиганы, которые в последнее время еще и переквалифицировались в хулиганов по переписке. Им рукоплещут, они ведут на федеральном ТВ свою авторскую программу, им пожимает руку пресс-секретарь президента РФ. Это какая-то вывернутая наизнанку реальность! – написал Вадим Манукян.

Как сообщил создатель петиции, в разное время жертвами розыгрышей пранкеров стало около 250 российских знаменитостей, в том числе и ныне покойные Эльдар Рязанов, которому хулиганы предлагали снять порнофильм, а также Роман Трахтенберг, Наталья Крачковская, Олег Кваша и многие другие.

Напомним, ростовчанка дала послушать французскому музыканту песню Филиппа Киркорова "Жестокая любовь". В мелодии Дидье Маруани усмотрел факт заимствования его хита. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшуткителефонобидчикипрезидентВладимир Путин
0
0