Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2020 21:00

Ростовчанин поинтересовался судьбой пешеходного перехода на Соборном

Ростовчанин поинтересовался судьбой пешеходного перехода на Соборном

Ростовчанин попросил организовать пешеходный переход на Соборном как можно раньше. Фото: Александра Савичева

Житель Ростова-на-Дону поинтересовался, когда на Соборном появится пешеходный переход через улицу Садовую. Городские власти обещали, что организуют движение ко Дню города, но горожанин недоумевает, почему не установить светофор раньше.

— Мы с женой очень любим гулять по центральным улица города. Скажу честно, часто приходится перебегать через Садовую на Соборном и нарушать правила. Потому что идти до светофоров до Буденновского или Семашко неудобно. На Соборном к тому же находится Кафедральный собор, к храму, я считаю, должна быть такая дорога, чтоб можно было пройти свободно, не останавливаясь, — говорит ростовчанин.

По мнению мужчины, организовать пешеходный переход — дело нехитрое. На установку двух светофоров и нанесение разметки потребуется всего пару дней. В городской администрации объяснили, почему это не так.

— Ростовчане только в мае приняли решение о том, чтобы сделать переход на Соборном. Только кажется, что это быстрый вопрос, но в его решении задействованы много разных структур. Так, районная администрация должна решить, что делать с зелеными насаждениями там, ДИСОТИ — установить столбы для светофоров и так далее, — пояснили в пресс-службе городской мэрии.

Так, по срокам переход появится примерно ко Дню города — открытие не приурочено к празднику, работы займут столько времени по примерным подсчетам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СоборныйСадоваяпереходпешеходыРостовадминистрация
0
0