Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.07.2017 11:16

Ростовчанин обнаружил гору зловонного мусора на Зеленом острове

Жителей Ростовской области возмутила другая «сторона медали» Зеленого острова - место, в которое тысячи людей приезжают отдохнуть в жаркие летние дни, стало покрываться зловоннным мусором.

Ростовчанин выложил в Сети фотографию со своей последней поездки к водоему. Под массивным деревом отдыхающие устроили несанкционированную свалку. Десятки разноцветных пакетов с мусором, некоторые из которых уже успели «раздербанить» кошки и собаки, возвышаются над светлым песком.

- Другая сторона Зеленого острова. Там вообще кто-нибудь убирается? Всё, что мы оставим будущим поколениям - зловонные горы мусора! - написал автор поста под ником Forest Trump.

Пользователи на такое «грязное» фото отреагировали неоднозначно. Одни стали ругать руководство пляжа, которое не может организовать уборку, другие высказали недовольство ленью отдыхающих, которые не могут донести до ближайшего мусорного бака свой пакет.

- Правильно, а как люди повезут с собой мусор, если большинство добираются на общественном? Просто нужно поставить мусорные жбаны! А те, кто на машинах приезжает, могли бы и вывозить за собой, хуже свиней! - высказался один из подписчиков паблика «Ростов Главный» во ВКонтакте.

3.jpg

Ранее живописные пруды завалили мусором ушлые строители в Ростове. Живущие рядом люди устали терпеть загрязнение места для прогулок и бесконечные клубы пыли от приезжающих туда грузовых машин.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЗеленый островсвалка
0
0