Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 11.01.2020 10:39

Ростовчанин Кирилл Серебренников поставит «Декамерон» Джованни Боккаччо

Режиссер родом из Ростова Кирилл Серебренников планирует поставить «Декамерон» совместно с Deutsches Theater Berlin.

Идея создать постановку по произведению Джованни Боккаччо появилась у ростовчанина еще несколько лет назад, но работу пришлось отложить в августе 2017 года, когда режиссера арестовали в Санкт-Петербурге по обвинению в мошенничестве и поместили под домашний арест. Дончанина подозревали в хищении 133 миллионов рублей, выделенных «Седьмой студии» Минкультом на театральный проект «Платформа».

8 апреля 2019 года Мосгорсуд отменил домашний арест режиссера и теперь он приступил к работе над отложенными проектами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Гоголь-центра». Новая постановка будет создана вместе с Deutsches Theater Berlin. Уникальность заключается в том, что европейский театр решил репетировать в Москве: так как режиссер до сих пор не может покидать страну, коллеги пошли ему на встречу. Сценарий написал сам Серебренников, выбрав из ста новелл Боккаччо десять.

Первыми спектакль увидят жители Берлина – там премьера пройдет в марте, а российский зритель увидит ее в конце июня.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКирилл Серебренниковспекталь
0
0