Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2016 18:52

Ростовчанин хочет признать себя отцом мальчика, даже если это причинит ребенку моральную травму

Ростовчанин хочет признать себя отцом мальчика, даже если это причинит ребенку моральную травму

Яна с супругом Александром пытаются защитить своего ребенка

В Железнодорожном районном суде прошло очередное, уже четвертое по счету, заседание по иску Роберта Т. 

История женщины, пытающейся спасти собственного ребенка от моральной травмы, все еще не заканчивается. Мужчина хочет стать отцом ребенку, от которого отказался много лет назад.

Эта история началась восемь лет назад с рождением у Яны мальчика Димы. Счастливая мама рассталась с Робертом, пока была беременна его ребенком. Яна была уверена - этот человек откажется принимать на себя роль отца. Когда малышу оформляли свидетельство о рождении, Яна приняла решение не вписывать туда имя Роберта.

Однако, когда мальчику было меньше года, Роберт неожиданно появился в семье. Много Яна от него не требовала, лишь изредка общаться с мальчиком, дать ему уверенность, что его не бросили. Но спустя несколько месяцев Роберт исчез из жизни мальчика и его мамы. Переживая финансовые трудности, сквозь усталость и слезы, Яна смогла поднять на ноги и себя и сына, воспитать его жизнерадостным и светлым ребенком.

Сегодня у Димы есть любящая и дружная семья - Яна встретила прекрасного человека, за которого вышла замуж. Александра ребенок называет папой и другого отца не знает. Мужчина заботится о ребенке как о родном.

- Мы не общались до тех пор, пока я не увидела в своем почтовом ящике повестку из суда, - рассказала Яна.

Оказалось, что Роберт, так и не найдя у себя желания общаться с ребенком, тем не менее подал на Яну в суд, требуя признать его отцом Димы, который его даже не помнит. Ростовчанка делать этого не хочет, ведь моральная травма, которую перенесет Дима, может не пройти бесследно.

В Железнодорожном суде состоялось очередное слушание по иску Роберта. Адвокат истца полностью соглашается с тем, что это причинит боль ребенку, но не видит в этом ничего страшного:

- Ну переживет ребенок стресс, ну и что? Дети лучше переживают стресс, чем взрослые, - считает защитник Роберта в суде.

Моральная травма - это то, чего Яна всеми силами пытается избежать. Дима растет не зная Роберта, не зная, что его родной отец предлагал ей сделать аборт и не зная, что мужчине нет никакого дела до того чем интересуется ребенок. Даже на заседании суда, до тех пор пока адвокат не попросил Роберта поднять голову и посмотреть видео с сыном, тот не проявлял ни малейшего интереса. Мужчина не поддерживал семью материально и даже не вспомнил, что дарил мальчику семь лет назад - на тот единственный день рождения, на котором присутствовал.

На суде, друг Роберта, Карен, заявил, что его товарищ большой молодец, "не каждый мужчина согласится признать своего ребенка". А брат истца, Роман, уже прошел этот путь, признал ребенка, жизнь которого его не заботила первые несколько лет.

Следующее заседание назначено на 10 ноября. В этот раз оно будет закрытым. Сторона иска очень недовольна вниманием журналистов к этому делу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донусудсемьяребенокродной отецбиологический отецвидеоморальная травма
0
0