Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2013 17:01

Ростовчане спасли горевших детей, сняв их с крыши вагона

Ростовчане спасли горевших детей, сняв их с крыши вагона
Ребятишки чудом остались живы.

ЧП, в котором едва не погибли ростовские школьники, произошло во вторник, 22 мая. Около четырех часов дня ученики школы № 90 10-летний Максим С. и 11-летний Иван Г. залезли на крышу грузового поезда, где их ударило током.

Инцидент мог бы закончиться трагически, если не помощь очевидцев, которые случайно увидели вспыхнувшее пламя из окна своего офиса. Времени было мало: молодые люди, рискуя собственными жизнями, выпрыгнули из окна офиса и бросились на помощь детям.
- Мы заметили пламя, доносились крики. Приближаясь к железной дороге, я увидел, как на лежащем на крыше вагона мальчишке горит одежда, - рассказал Аскер Мезох, - было смятение, но я понимал, что должен был помочь.

Аскер с коллегой Владимиром Чумаченко сняли с крыши вагона обожженных детей, сразу вызвали пожарных и скорую помощь. Мальчиков доставили в ожоговое отделение городской больницы № 20, врачи зафиксировали у них ожоги 2-4 степени тяжести.

В Южном следственном управлении на транспорте CУ СК РФ сообщили, что в настоящее время проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется, что ребятишки делали на железнодорожной станции. Тем временем, в транспортной полиции решается вопрос о поощрении героев. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0