Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2016 20:35

Ростовчане заменят бумажные истории болезни электронным аналогом

Ростовчане заменят бумажные истории болезни электронным аналогом
В скором времени ростовчанам предложат заменить истории болезни на электронный аналог. Сервис «Сайт пациента» был запущен вчера, 20 февраля, в городской детской поликлинике №1.

Главрач детской больницы №1 Владислав Ерофеев пояснил, что благодаря новой разработке, жизнь пациента станет более удобной, комфортной и избавит посетителей от лишней траты времени на очереди.

- По сути дела, пациент теперь будет иметь историю болезни в кармане, она будет всегда под рукой - достаточно иметь гаджет и доступ в интернет. Для всех желающих из числа закрепленных за нашим медучреждений пациентов или законных представителей ребенка мы открываем доступ в их личный кабинет, где хранится вся информация о здоровье пациента - прививках, результатах анализов и рентгена, назначениях врачей и многом другом. Наши участковые врачи приходят по вызовам или ведут прием, имея на руках всего лишь планшет. Вся необходимая информация мгновенно заносится в электронную базу данных. При желании пациент может использовать данные своей электронной «истории болезни» в других медучреждениях, а также при покупке лекарств в аптеке – назначения врача и рецепты с точным названием препаратов хранятся в личном кабинете, - сообщил Дорофеев.

Возможности нового сервера уже испытаны на 10-ти добровольцах. В скором времени такие «Сайты пациента» появятся во всех больницах донской столицы.

На сегодняшний день 15 медучреждений города уже готовы к внедрению электронного сайта пациента. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумедицинская карточка
0
0