Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2016 15:05

Ростовчане выйдут на митинг, требуя объективного расследования гибели трехлетней девочки от свиного гриппа

Ростовчане выйдут на митинг, требуя объективного расследования гибели трехлетней девочки от свиного гриппа

Трехлетняя Настя умерла от свиного гриппа

Трагическая судьба Насти Лебедь, скончавшейся от вируса А(Н1N1), подтолкнула активистов на проведение митинга. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения на Дону, а также потребовать объективного расследования смерти малышки, которая две недели была под пристальным наблюдением врачей.

- 13 февраля в 13 .00 в Ростове под Публичной библиотекой состоится митинг, будем требовать отставки министра здравоохранения РО! Министерство здравоохранения своей халатностью допустили эпидемию гриппа, повлекшую гибель десятков наших земляков! А запущенная система медицинского обслуживания населения, наплевательское отношение врачей, вымогательство денег привела к гибели ребенка,- говорят активисты.

По словам организатора митинга, Александра Аверкова, мероприятие согласовано с администрацией Ростова.

- В прошлом году у меня умерла теща, уголовное дело возбуждено не было, но у меня есть основания полагать, что врачи сделали не все возможное для ее спасения. Так что проблема здравоохранения знакома мне не понаслышке. Гибель Насти Лебедь меня особенно потрясла,- говорит Александр Аверков. - Если будет доказана вина врачей, то мы потребуем отставки главврача и министра здравоохранение Ростовской области Татьяна Быковской.

Акция будет длиться полтора часа. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0