Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2015 14:43

Ростовчане выстроились в цифру 559, именно столько людей погибло в автоавариях с начала года

Ростовчане выстроились в цифру 559, именно столько людей погибло в автоавариях с начала года

Фото УГИБДД по Ростовской области

Сегодня, на Театральной площади собрались жители и гости донской столицы, что бы почтить память жертв ДТП. С начала этого года аварии на донских дорогах унесли 559 жизней, из них погибли 23 ребенка.

В УГИБДД региона рассказали, что сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В соответствии с резолюцией ООН скорбной датой принято считать третье воскресенье ноября. В Ростовской области в 2015 году мероприятия, посвященные Дню памяти жертв в дорожно-транспортных происшествиях, проводятся под девизом «559».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами и просто неравнодушными гражданами выстроились на Театральной площади в цифру 559 и почтили память жертв минутой молчания.

Не остались в стороне и маленькие ростовчане, они выпустили в небо 23 белых шара, за каждого погибшего ребенка, и по примеру взрослых построились в память о погибших малышах в необходимую цифру.

УГИБДД

После этого по ростовским дорогам колонна из 15 автомобилей, среди которых машины ДПС, спасателей и автошкол донской столицы отправилась в автопробег по центральным дорогам и площадям донской столицы.

Во время пяти остановок, правоохранители и сотрудники МЧС встретились со школьниками и студентами, которым вручили листы безопасности и рассказали, как обезопасить себя от ДТП.

УГИБДД

Малыши встречали участников автопробега с плакатами и ангелочками в руках, которые символизировали скорбь по погибшим малышам.
В настоящее время мероприятия продолжаются, колонна движется в сторону площади Ленина. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуДень памяти и скорбиУГИБДД
0
0