Ростовчане стали чаще погашать кредиты с мобильных

Читайте также:
- Крупную банду обналичников разоблачили в Ростове (23.01.2018 18:19)
- Мечтающие о своем жилье доверчивые жители Ростова стали жертвой изворотливых жуликов (23.01.2018 16:44)
- На Дальний Восток ростовчане отказались ехать даже за государственный миллион (22.01.2018 17:42)
В 2017 году жители Ростова стали на 30% чаще оплачивать кредиты с мобильных устройств, а всего за год число тех, кто погашает кредиты со смартфонов и планшетов, выросло в два раза.
Такие данные удалось получить благодаря исследованиям аналитиков Яндекс.Денег, изучивших платежи горожан на сайте и в мобильном приложении сервиса. При этом, они выяснили, что средний платёж составляет примерно 2700 рублей.
В целом ростовчане стали активнее платить по кредитам через интернет как с мобильных устройств, так и с компьютеров. За год количество таких плательщиков увеличилось в восемь раз, а число платежей в 10 раз. Вырос и средний чек, который сейчас составляет от 800 до 3400 рублей.
По данным Объединенного Кредитного Бюро, Ростовская область входит в топ-10 регионов с наибольшим объёмом выданных кредитов. За год этот объём вырос в области на 25%, число новых кредитов - на 6%.
Отмечается, что в исследовании учитывались платежи жителей Ростова за 2016 и 2017 годы.
Ранее мы писали, что в школах Ростова усилят меры безопасности после кровавых событий в Перми.