Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2020 08:25

Ростовчане собрали в роще СКА более 2300 мешков мусора

Горожане во время «ЭкоФестиваля» успели собрать более 2300 мешков мусора, а чтобы увезти их с территории, потребовалось 23 рейса КАЗАЗа.

В мероприятии, которое прошло в последние выходные лета, поучаствовали свыше 700 человек – местные жители, сотрудники городской администрации, региональный оператор по обращению с ТКО «Чистый город» и общественники. Наводить порядок приходили с родными и близкими, в том числе и детьми, которые активно помогали родителям сделать место отдыха уютнее и чище.

_MG_9955 (1).jpg

Собранный мусор не просто складывали в мешки, а сортировали: 40 килограммов собранного стекла забрали на переработку. Также горожане убрали спиленные ветки, старые бутылки и покрышки.

– Вы знаете, что здесь хотели построить парковку. Общими усилиями рощу мы сохранили, теперь она будет принадлежать городу, и муниципалитет будет эту территорию содержать: следить за порядком и чистотой, – пообещал на мероприятии и.о. главы Администрации города Юрий Овчинников.

_MG_9995.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, участников фестиваля поощряли «экорублями» за каждый собранный мешок мусора. Награду можно было обменять на призы и подарки, гречневую кашу, приготовленную в полевой кухне, и другие угощения. Также на территории работали экомагазины и зона мастер-классов. 

_MG_9985.jpg

Юлия Ежикова, фото: пресс-служба администрации Ростова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорсубботникРостовроща СКА
0
0