Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2018 00:01

Ростовчане снова вышли на акцию протеста против пенсионной реформы

Очередной митинг против пенсионной реформы прошел в Ростове-на-Дону.

Организатором мероприятия выступило всероссийское движение "Суть времени".

Пикет прошел у стен Публичной библиотеки, по данным организаторов, в нем приняло участие порядка 30 человек. Активисты собирали подписи под обращением к президенту России с требованием не допустить повышение пенсионного возраста в стране, отправить в отставку недавно сформированное правительство во главе с Дмитрием Медведевым и создать т.н. правительство народного доверия.

суть времени пенсионная реформа.jpgсуть времени пенсионная реформа2.jpg

"Отдельно активисты «Сути времени» обратили внимание ростовчан на то, кто из депутатов Госдумы от Ростовской области поддержали реформу, проголосовав «за» нее. Это Виктор Дерябкин, Антон Гетта, Виктор Водолацкий, Александр Каминский, Юрий Кобзев, Алексей Кобилев, Лариса Тутова, Михаил Чернышёв, Александр Шолохов и Максим Щаблыкин. Активисты приготовили большой стенд с их фамилиями и надписью «Они лишают нас пенсии», - говорится в сообщении "Суть времени". 

Напомним: ранее "Суть времени"  выступила против установки памятника Александру Солженицыну, который жил и учился в Ростове.

Еще один митинг прошел в воскресенье в парке Строителей у памятника жертв политических репрессий. Там представители либеральной общественности города собрались вечером, чтобы вспомнить августовские события 1991-го года.

гкчп митинг ростов.jpg

Тем временем эксперты признали, что Ростов терпит поражение в негласном поединке с Краснодаром за звание столицы Юга России, и окончательная потеря статуса - дело времени.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионная реформаРостовпротест
0
0