Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2019 08:49

Ростовчане рассказали, нужен ли им выходной 31 декабря

В этом году 31 декабря выпадает на вторник, а значит – станет рабочим днем к большому огорчению ростовчан.

Получается, вместо праздничных хлопот придется трудиться, думать не об отдыхе, а о рабочих задачах. А потом – в ускоренном темпе бежать по магазинам, докупая деликатесы к столу и готовить, готовить, готовить… И где справедливость?

Руководители нескольких регионов пошли на встречу избирателям и перенесли рабочий день со вторника, 31 декабря, на субботу, 28 декабря. Так сделали в Крыму, Томской, Кировской, Псковской области и Ставропольском крае. А Свердловский губернатор Евгений Куйвашев даже устроил голосование в соцсетях, чтобы узнать мнение читателей. Более 80% подписчиков захотели отдыхать 31 декабря.

В Ростове ничего подобного не намечается, чиновники дончан не спрашивают, поэтому наша корреспондент Настя вышла на холодные ростовские улицы, чтобы узнать мнение горожан: а нужен ли им вообще этот выходной?

«Неплохо было бы. Я бы… спал», «Очень много сейчас отдыха, я считаю, это лишнее. Мы работали и 31… И так – 10 дней дают отдыхать», «Обязательно! Как же без выходного? А новогодний стол приготовить? Без этого нельзя», «Конечно, все равно рабочего настроения нет. Я была руководителем крупных организаций. Все бегут домой. Это пропавший день, только руководитель приходит включить пожарки», «Пусть будет узаконен выходной. Он все равно нерабочий. Я бы салаты не нарезал, это жена, я просто отдыхаю», «Для тех, кто работает – да. Или хотя бы сокращенный рабочий день до половины», «Пусть будет выходной, буду готовить», «Все, что накопилось – сделала бы за один день. Для работающего человека выходной очень важен. 31 – это семейный день», – рассказали ростовчане.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выходнойопросРостов
2
2