Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 19 марта
Общество, 18.04.2016 12:38

Ростовчане примут участие во всероссийском тесте по истории ВОВ

Ростовчане примут участие во всероссийском тесте по истории ВОВ
23 апреля пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Преподаватели МГУ подготовили 30 вопросов, которые связанны с крупнейшими битвами 1941-1945 годов, героями Великой Отечественной, а также партизанским движением и работой в тылу.

У каждого из участников будет 30 минут для того, чтобы ответить на все вопросы теста. Стать участником акции массовой проверки знаний может каждый желающий вне зависимости от возраста.

- Основная его цель – проверить уровень знаний россиян, в том числе и обучающихся школ, гимназий и лицеев о Великой Отечественной войне, выявить пробелы. Даже если человек не будет знать ответа на вопросы, он получит необходимое количество информации о героизме советского народа, - отметили в пресс-службе мэрии. @bloknot_rostov

Отметим, что тест проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтест по историиВОВ
Главное в стране