Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2018 10:58

Превратить подземные переходы в музеи или бутики предложил не любящий лестницы ростовчанин

Житель южной столицы создал петицию, в которой попросил власти города заменить подземные переходы на наземные пешеходные зоны.

- Каждый из нас сталкивался с трудностями перехода дороги в местах, где функционируют подземные переходы, особенно зимой. Когда метет снег или, например, гололед, то в подземный переход опасно спускаться по ступенькам из-за не вовремя убранного снега или скользкого льда. И каждый задавался вопросом - зачем это всё? Почему нельзя просто перейти дорогу по наземному переходу со светофором? Зачем спускаться пешком по лестнице на один этаж вниз в подземелье, а потом подниматься обратно, когда в руках может быть еще и тяжелая сумка? - говорится в сообщении, которое было размещено на сервисе "Активный ростовчанин".

- Предлагаю ростовчанам проголосовать за инициативу по созданию наземных пешеходных переходов в местах, где сейчас функционируют подземные, особенно Ворошиловский и Буденовский. Эти наземные переходы должны быть спроектированы по самому последнему слову техники, с островками безопасности, с подсветкой, с соответствующей разметкой и т.д.,  чтобы максимально повысить безопасность пешеходов. А подземные переходы можно либо демонтировать, либо перепрофилировать, например, в музеи или под магазины и бутики.

«Согласна, зимой спускаться в такой переход страшно, никто не следит за льдом на ступеньках, я уже не говорю о тех ростовчанах, кому тяжело по лестницам ходить, о пожилых людях, а другого варианта перейти дорогу нет, если только идти пару кварталов до ближайшего пешеходного перехода! Надежды на то, что лестницы будут чистить просто нет, поэтому нужны пешеходные переходы!», - прокомментировала предложение местная жительница.

Пока что инициативу ростовчанина поддержали только 4 человека.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинициативапереходпешеход
0
0