Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2016 17:21

Ростовчане активно обсуждают военную композицию земляка Басты

Ростовчане активно обсуждают военную композицию земляка Басты
Во всех ростовских пабликах горожане выкладывают поздравления с Днем Победы, тематические видео и аудиозаписи. В одном из сообществ развернулось активное обсуждение песни нашего земляка Василя Вакуленко.

Репер Баста в прошлом году в честь юбилейной годовщины создал композицию о Победе 1945-го. На ролике несколько десятков фотографий молодых бойцов, которые подарили жизнь всему населению планеты. Молодые фронтовики запечатлены на фоне военной техники, привале, во время парада Победы.

Баста создал уникальную музыку, под которую исполнил песню "Нас не нужно жалеть". Слова к произведению написал Семен Гудзенко.

Напомним, что клип наш соотечественник выложил в сеть 8 мая прошлого года. За это время видео собрало больше 2,4 миллиона просмотров.

- Очень трогательное видео, я плакала. Вася - молодец и автор стихов тоже, патриотичный клип, остальному миру не понять, почему Россия до сих пор празднует День победы, - написала Ольга Баженова.

Некоторые пользователи с сожалением отметили, что ждали от нашего земляка новых шедевров.


- Автор стихов - Семён Гудзенко, поэт, прошедший Великую Отечественную войну, доброволец. Эта песня впервые прозвучала в фильме «Цыган», - вспомнил один из подписчиков Татьяна Зубехина.

Однако не всем горожанам понравилась композиция, часть подписчиков скептично отнеслись к превращению стихов прошлого века в современный рэп.

- По мне так это всё в рэп превращать, просто глупо. Лучше бы просто их прочитал, - считает Константин Евсеев. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БастаРостов-на-ДонупесняДень Победы
0
0