Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.05.2017 18:01

Ростов впервые принял во Дворце спорта чемпионат России по ММА

10-11 мая во Дворце спорта Ростова пройдет чемпионат России по смешанным боевым единоборствам ММА.

Чемпионат России по ММА впервые будет проведен в Ростове-на-Дону: в предыдущие годы эти соревнования принимали другие российские города - Челябинск, Ханты-Мансийск, Омск, Оренбург. В 2012 году чемпионат впервые прошел в городе Чехов. 

Сегодня, 10 мая, в 12:30 состоялось открытие знаменитого чемпионата. В нем участвуют более 150 сильнейших российских спортсменов - 11 команд в 8 весовых категориях. Генеральным партнером мероприятия выступает Университет «Синергия». На церемонии открытия присутствовали президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко и исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов.

- Это большая честь для Союза ММА России и всех спортсменов - собраться в городе воинской славы в День победы в Великой Отечественной войне, посетить Памятник-стелу «Освободителям Ростова», отдать дань памяти героям, защищавшим Родину, - отметил президент союза ММА России Федор Емельяненко.

Этот чемпионат объединяет спортсменов из всех регионов страны. Участие в турнире такого уровня является очень значимым и очень важным событием в карьере каждого спортсмена. Именно в Ростове пройдет отбор на чемпионат мира и Европы.  С каждым годом конкуренция между спортсменами увеличивается, и молодые ребята уверенно наступают на пятки признанным чемпионам. По словам Федора Емельяненко, после этого чемпионата в летопись мирового ММА впишут новые имена.

- ММА - это стремительно набирающий популярность вид спорта для настоящих мужчин, который требует от спортсменов развития универсальных навыков: выдержки, выносливости, воли и физической силы, - сообщил исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов. - Участники чемпионата долго готовились к этому событию, и я хочу пожелать им удачи и веры в свою победу.

Поддержка спорта - один из важнейших элементов стратегии по воспитанию молодого поколения в Университете. В рамках чемпионата 10 мая проходят отборочные бои, 11 мая состоятся финальные поединки, после чего будет проведено награждение победителей и призеров турнира. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ММАчемпионатРостов
0
0