Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.12.2016 15:18

«Ростов» в Лиге Европы сразится с пражской «Спартой»

"Ростов» в Лиге Европы сразится с пражской «Спартой"

Жеребьевка второго по значимости европейского футбольного турнира в швейцарском Ньоне определила в соперники "Ростова" чешскую "Спарту".

Известный по своим выступлениям в составе "Баварии" и "Барселоны" 45-летний ветеран шведского футбола Патрик Андерссон принял участие в этой процедуре. Он выбрал "Ростову" в соперники пражскую "Спарту".

Еще двум российским участникам Лиги Европы достались интересные клубы. Сеяный "Зенит" сыграет против бельгийского "Андерлехта", а "Краснодар" - против турецкого "Фенербахче".

На стадии 1/16 Лиги Европы не могли встретиться команды из одной страны, а также игравшие в одной группе. Российские клубы также принудительно развели с единственным представителем Украины - донецким "Шахтером".

По мнению футбольных экспертов, самыми неблагоприятными соперниками «Ростова» при жеребьевке являлись представители топовых чемпионатов: "Рома", "Фиорентина", "Шальке", "Тоттенхэм", "Сент-Этьен" и "Лион". Таким образом, ростовчане не могут сетовать на жребий -чешская команда бойцам Курбана Бердыева вполне "по зубам". 

Первый матч "Ростов" проведет 16 февраля 2017 года дома, а ответный - на выезде 23 февраля. Финальный поединок Лиги Европы состоится 24 мая в Стокгольме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболЛига ЕвропыжеребьевкаФК "Ростов"
0
0