Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.03.2021 23:21

«Ростов» уступил «Химкам» в матче РПЛ

Матч ФК «Ростов» - ФК «Химки», прошедший в пятницу, 12 марта, открывал 22-й тур Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды. Единственный гол ростовчан был отменен при помощи VAR.

Игра прошла на полупустом стадионе. Всему виной мороз, пришедший в центральные регионы страны. В первом тайме команды поразить ворота друг друга не смогли. А уже во втором, на 49-й минуте «Химки» зарабатывают пенальти, который реализует полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов, тем самым открыв счет в матче.

На 73-й минуте новичок«Ростова» Али Соу забивает ответный гол. Однако его не засчитывают, так как система  VAR усмотрела оффсайд у автора мяча.

Больше забить ни одной из команд не удалось. Хотя последний 7 минут ростовчане имели преимущество, ведь у подмосковной команды был удален Александр Трошечкин. В итоге игра завершилась победой «Химок».

Главный тренер ФК «Ростов» после матча назвал все происходящее на поле антифутболом.

— Победил антифутбол. в который играли обе команды. Создать у своих ворот ничего не дали, пропустили с пенальти. У нас было много моментов. Как они были созданы – другой вопрос. На таком поле про футбол говорить сложно, — отметил Карпин.

Комментировать действия судьи главный тренер ростовчан не стал, хотя дал понять, что вопросы к судейству у него есть.

— Не мое дело обсуждать работу судей. Мне прислали стоп-кадры, которые говорят сами за себя. Все это люди разберут. По пенальти в наши ворота есть вопросы, как и по не назначенному пенальти за фол на Полозе. По отмененному голу тоже есть вопросы, — добавил тренер.

Сейчас команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице с 34 очками.